Цифры. События

200 млн руб.

Инвестировали в компанию-разработчика Big Data решений для финансовых организаций Double Data венчурные фонды LETA Capital и Simile Venture Partners.

Double Data предлагает банкам и другим финансовым организациям программные продукты для повышения эффективности основных этапов работы с физическими лицами – от привлечения клиентов и их оценки до сбора просроченной задолженности. Решения компании построены на основе Big Data технологий анализа данных, передовых методов машинного обучения и Data Mining.

С 2013 по 2014 г. компания реализовала больше 100 проектов с банками (среди которых розничные банки топ-20 – банк «Хоум кредит», Альфа-банк, «Тинькофф банк»), бюро кредитных историй, МФО и агентствами по взысканию задолженности. Деловая среда

Алексей Комиссаров возглавил кафедру бизнес-школы «Сколково»

Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров (на фото) назначен руководителем кафедры предпринимательского лидерства им. Дмитрия Зимина Московской школы управления «Сколково».

Перед ним стоит задача формирования исследовательской повестки кафедры, важнейшим элементом которой станут исследования потребностей малого и среднего бизнеса, а также перспектив развития российского венчурного рынка.

Комиссаров будет активно взаимодействовать со всеми элементами экосистемы бизнес-школы – предпринимательским сообществом и входящими в него клубами, организованными выпускниками, в частности Клубом инвесторов и Ассоциацией менторов.

Кроме того, на новом этапе развития в задачи кафедры входит разработка педагогических материалов, академическое менторство и руководство проектной работой дипломных программ бизнес-школы: Стартап академия, практикум, МВА и Executive MBA. Комиссаров будет принимать активное участие в процессе отбора студентов, а также курировать их работу над выпускными проектами.

«Основная цель нашей бизнес-школы – это поиск и развитие новых лидеров с предпринимательским духом. Алексей был по обе стороны баррикад – он и успешный предприниматель, и человек, изнутри знающий, как работает государственная машина, что помогает трезво смотреть на многие вещи. Я уверен, что он отлично впишется в сообщество бизнес-школы», – прокомментировал назначение ректор бизнес-школы Андрей Шаронов. Ведомости