События. Цифры

Платформа закрывается

Краудфандинговая платформа VCStart сообщила о своем закрытии. Основными причинами прекращения работы стали нежелание инвесторов продолжать финансирование проекта, невозможность привлечь новые компании для финансирования, а также тот факт, что большая часть проектов привлекла инвестиции напрямую, минуя платформу, сообщает блог VCStart.

«Вся наша команда будет продолжать работать до последнего возвращенного платежа. С 7 по 14 апреля (пять рабочих дней) мы обработаем все заявки на вывод средств, а как только поток заявок спадет – начнем писать и звонить молчунам», – говорится в сообщении.

VCStart – платформа коллективных инвестиций, запущенная в сентябре 2014 г. командой предпринимателей и разработчиков из России, Белоруссии и Израиля, позволяла инвестировать в IT-стартапы. Деловая среда

$185 млн

Инвестировал фонд DST Global Юрия Мильнера (на фото) в индийский сервис вызова такси Ola Сabs. Общий раунд G составил $315 млн. В проект также вложились фонды Accel Partners, Steadview Capital, Internet Fund и другие инвесторы.

Ola Cabs – сервис вызова такси через сайт или мобильное приложение. В планах компании привлечение $126 млн в раунде F раунд от Helion, Accel, Bessemer, Tiger Global и других инвесторов. Полученные средства будут направлены на покупку компании TaxiforSure.

DST Global – венчурный фонд Юрия Мильнера. Ранее инвестировал в Twitter, Airbnb, Facebook, Alibaba Group. Firrma.ru