Тенденции. События

Акционер ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Сергей Юдин сообщил директору «Спецстроя России» Александру Волосову, что задолженность перед строителями космодрома Восточный переведена для выплаты рабочим.

Краудфандинговая платформа Planeta.ru и компания «Мегафон» объявили о начале сотрудничества в сфере благотворительности. Теперь каждый взнос в проект, представленный в программе «Мегафон помогает», увеличивается в 4 раза.

Голодец не поддержала инициативу Минфина о повышении пенсионного возраста

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что не поддерживает инициативу министра финансов Антона Силуанова о повышении в России пенсионного возраста. «Нет», – сказала Голодец журналистам в среду, отвечая на соответствующий вопрос (цитата по «Интерфаксу»).

«Сегодня у нас есть принятая концепция пенсионного обеспечения, и на сегодняшний день мы полностью ее выполняем. И мы от своего курса не отклонимся», – подчеркнула она.

Ранее в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что вопрос об увеличении возраста для выхода на пенсию нуждается в самом широком обсуждении. По ее мнению, если повышать пенсионный возраст, то надо «делать это поэтапно, не сразу, неспешно, чтобы дать возможность подготовиться людям, которых это затрагивает, чтобы люди имели возможность, время и понимание того, что же будет с их пенсией происходить».

Накануне Силуанов, выступая на коллегии Министерства финансов, сообщил, что в России необходимо срочно решить вопрос с повышением пенсионного возраста и отменой досрочных пенсий. Он отметил, что это снизит нагрузку на бюджет и сгладит последствия текущей демографической ситуации. Ведомости

Подрядчик «Спецстроя» погасил задолженность перед строителями Восточного

«Сегодня вечером Сергей Юдин сообщил директору «Спецстроя России», что задолженность в сумме 30 млн руб. переведена для выплаты рабочим», – говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН» в среду.

В нем отмечается, что часть выплат в размере 10 млн руб. была произведена в минувший вторник. «Таким образом, задолженность перед строителями ЗАО «ТМК», выполнявшими работы на Восточном, полностью погашена», – сказано в сообщении. Интерфакс

Объединились для благотворительности

«Планета» с момента своего открытия активно развивает направление благотворительности и эффективно работает со многими фондами. За два с лишним года мы вырастили отзывчивую аудиторию, которая постоянно участвует в благотворительных проектах на нашей площадке, – прокомментировал Федор Мурачковский, генеральный директор и сооснователь Planeta.ru. – Запуск такой программы, особенно в кризисный для России период, поможет объединить усилия крупного бизнеса и частных жертвователей, позволит добиться значительного прорыва в сфере благотворительности и помочь максимальному количеству людей и социальных проектов». Planeta.ru