Тенденции. События

Законопроект о тунеядстве в Госдуму не поступал

«Законопроект о тунеядстве в Госдуму не поступал и, надеюсь, не поступит», – заверил «Ведомости» заместитель руководителя аппарата комитета по труду и социальной политике Госдумы Александр Леонов (на фото).

Таким образом депутат отреагировал на публикацию в «Российской газете» о том, что в профильном комитете Госдумы якобы готовы рассмотреть предложение Законодательного собрания Санкт-Петербурга ввести уголовное наказание и исправительные работы до года за тунеядство.

В самом комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов напомнили «Ведомостям», что в настоящее время депутаты Госдумы находятся не в столице, а работают в своих регионах. Ведомости

Корпорации поработают со стартапами

Стартовала очередная программа Generations. В этом году организаторы выбрали следующий формат: создание акселераторов в сотрудничестве с корпорациями. Сотрудники корпораций примут участие в отборе и акселерации стартапов – участников программы.

Стартапы – победители Generations получат призы и возможность продолжить работу с корпоративными партнерами, представить проект на научно-техническом совете корпорации, получить контракт на закупку или инвестиции на развитие продукта.

Со стартапами будут работать следующие корпорации: Power & Energy (современная энергогенерация) – группа «Русгидро», «КЭС холдинг», «Интер РАО» (фонд «Энергия без границ»). Оператор проекта – Next Capital. Rusbase

Литва приглашает малый бизнес

Литовский акселератор StartupHighway приглашает российские стартапы. В 2014 г. Startup Highway в партнерстве с Игорем Мацанюком инвестировали в Planner 5D и DevtoDev.

Российские компании, переехавшие в Литву (GameInsight, Charlie Oscar), получают консалтинговую поддержку от литовских институтов (Invest Lithuania, StartupHighway), помощь юридических компаний (SORAINEN) в вопросах переноса бизнеса, а также получают EU Blue Card. Rusbase