Письмо


«Бал хищников» привил любовь к экономике

На статью «Экономика в школе» (№ 130 от 20.07.2015, стр. 07)

О собственном примере. Окончила юридический факультет. Экономику преподавали только первый семестр, курс состоял из заучивания основных понятий с последующим зачетом. Ни о каком объяснении, что мы учим и зачем, и речи не было. Весь курс ненавидел этот предмет и массово прогуливал. Я считала, что скучнее экономики и быть ничего не может.

Но вот по прошествии трех лет после окончания университета случайно нашла в квартире книгу «Бал хищников». Прочла, заинтересовалась, купила научную литературу. И наконец начала разбираться в тех основах, которые реально необходимы всем и каждому.

Если бы основы экономики преподавали в школе, не заставляя тупо заучивать понятия, а приводя реальные примеры, то это, несомненно, помогло бы молодым людям элементарно правильно распланировать и построить свой бюджет после отделения от родителей.

Наталья Васильченко, Москва

Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.