Письма


Хозяйке на заметку

На новость «Роспотребнадзор подтвердил изъятие из продажи «небезопасной» бытовой химии» (www.vedomosti.ru от 25.08.2015)

МТРК «Мир», опросив домохозяек, собрал испытанные временем советы по мытью и чистке. Так, отмыть окна можно, натерев стекла сырой картошкой и затем сняв налет сухой тряпкой. Водкой портал советует натирать лакокрасочные покрытия, люстры и экран телевизора. Мыть посуду можно содой или горчицей, зола хорошо отполирует духовку, и ею можно чистить зубы, унитаз можно отмывать сладкой газировкой.

Сергей Демин, Москва

Демократическая дактилоскопия

На редстатью «Обмен пальцами» (№ 151 от 18.08.2015, стр. 06)

Какая-то путаница у инициаторов: как теплое и оранжевое – это про разные вещи. Действительно, ЕС давно запланировал введение дактилоскопии, чтобы защитить посетителей и себя от краж персональных данных и их последствий. Сами жители ЕС уже во многих странах и давно имеют паспорта/идентификационные карты с биометрией. Я сама в Швеции жила какое-то время и биометрические карты делала для вида на жительство. В этой инициативе все прозрачно – в этом цель. Зачем Ростуризм пытается преподносить введение биометрии для иностранцев как какую-то ответную меру?

Дина Султанова, Москва


Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.