Письма


Акацевич не уполномочен

На статью «Преднамеренное банкротство JFC» (№ 90 от 23.05.2016, стр. 18)

Информирую вас, что вышеуказанная статья содержит сведения, не соответствующие действительности.

Обращаю ваше внимание, что Кехманом В. А. Акацевич В. Д. на совершение каких-либо юридически значимых действий от его имени и/или по его поручению, каким-либо образом, в любой из предусмотренных действующим законодательством форм (договор поручения, доверенность и т. п.) не уполномочивался, т. е. мой доверитель не являлся, не является и не может являться доверенным лицом Кехмана В. А.

Владимир Андреев, представитель по доверенности Акацевича В. Д.

Кадыров вместо Цоя

На статью «Замирение Петербурга» (№ 97 от 1.06.2016, стр. 01)

В Петербурге нет улицы Сергея Довлатова, моста Иосифа Бродского, площади Владимира Набокова, проспекта ОБЭРИУтов, набережной Виктора Цоя, переулка Ильи Авербаха и даже тупика Александра Введенского. С возвращением «старых имен» исчезли улицы Гоголя и Салтыкова-Щедрина – и так и не вернулись. Казалось бы, наш город можно украсить сотней имен прекрасных людей, которые жили и творили в Петербурге. Но когда встает вопрос о названии моста, единственным именем, приходящим на ум «сильным мира сего», оказывается Ахмат Кадыров – человек не только противоречивый и для многих олицетворяющий войну, но и бесконечно далекий от нашего города – не живший в нем и ничего для него не сделавший.

Алексей Шаскольский, Санкт-Петербург

Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.