Почтомат ушел по-английски

«Яндекс.Маркет» получил 16 декабря уведомление от партнера о приостановке на неопределенный срок деятельности в России/ А. Гордеев/ Ведомости

InPost, по собственным данным на начало 2016 г., – одна из крупнейших в России сетей автоматизированной доставки: около 400 почтоматов в 35 регионах России. Филиалы InPost работают в Великобритании, Франции, Италии, Польше, Канаде и других странах мира. В международной сети InPost более 5000 почтоматов. Ранее сеть работала под брендом Qiwi Post, а ее акционером была группа Qiwi. Как сообщал осенью 2015 г. «Коммерсантъ», пакет группы в сети почтоматов выкупила Integer Pl, доведя долю до 90%.

Одна из крупнейших российских сетей почтоматов и партнер «Яндекс.Маркета» – InPost прекратила отгрузки в пиковый для торговли предновогодний период, рассказал «Ведомостям» партнер логистической компании и подтвердил представитель «Яндекс.Маркета». По словам последнего, «Яндекс.Маркет» получил 16 декабря уведомление от партнера о приостановке на неопределенный срок деятельности в России.