Письмо


Забыли про связь

На статью «Путин не местный» (№ 127 от 13.07.2017, стр. 06)

Путин создал систему, которая не работает в интересах основной массы народа. Точнее, даже не создал, а возродил советскую систему взаимоотношений власти и человека, даже гимн взял из СССР. Но при этом практически разрушил систему обратной связи. В СССР важнейшим инструментом был партийный контроль, люди шли с жалобами в партийные органы, если не могли защитить свои права. И это нередко помогало. Вот и сейчас на местах ходят жаловаться в приемную «Единой России». Но эффект не тот. И мощь не та, и прав на вмешательство нет, да и не хотят мелкие функционеры партии лезть в серьезные конфликты.

Если система не работает, бьют челом президенту, как когда-то царю-батюшке. Страна в своем общественном устройстве уверенно деградирует, двигаясь не вперед, а назад. Архаика вместо модерна.

Яков Пагис, Тульская обл.

Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.