Письма


Частный случай

На статью «Прокатились в прошлое» (№ 222 от 24.11.2017, стр. 17)

А мне налоговая вернула переплату по транспортному налогу, которая образовалась по вине ГАИ, которая предоставила туда ошибочные сведения о мощности двигателя (завысила в 2 раза), причем деньги вернули мне по прошествии восьми лет с момента продажи машины. ГАИ выдала справку, что ошиблась, и налоговая без вопросов все пересчитала. Думаю, как и все в нашей стране, дело зависит от конкретных исполнителей.

Екатерина Холодкова, Москва

Госфишинг

На статью «Прокатились в прошлое» (№ 222 от 24.11.2017, стр. 17)

Что делать? Ходить и доказывать, что ты не верблюд? И в следующем году снова? А потом еще? Или сразу царю челобитную писать? Вот почему в нормальной стране люди сразу пошли бы в суд и требовали компенсацию морального в том числе вреда? Миллионов так по пять. <...>

Один раз заплатили? И второй заплатят! 10 не заплатят – 11-й заплатит. Государство уже до откровенного <...> фишинга дошло.

Илья Балакирев, Москва

Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.