В московском сизо скончался еще один осужденный


Как сообщили сегодня в Следственном комитете при прокуратуре, 13 мая в одной из камер сизо № 4 примерно в 4.20 МСК был обнаружен в бессознательном состоянии Андрей Сафронов, осужденный за незаконный оборот наркотиков. В сообщении подчеркивается, что медицинская помощь Сафронову была оказана своевременно, но осужденный все равно скончался. Предварительная причина смерти - остановка сердца.

По факту следственным отделом по Бабушкинскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

30 апреля в "Матросской Тишине" скончалась тяжелобольная 53-летняя Вера Трифонова, обвиняемая в покушении на крупное мошенничество; несмотря на диагноз, однозначно показывающий необходимость ее освобождения под залог, ходатайства защиты, обвинения и следствия, судья Ольга Макарова отказалась отпустить Трифонову.

16 ноября 2009 г. в "Матросской Тишине" скончался юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, проходивший обвиняемым по делу об уклонении от уплаты налогов на 500 млн руб.