Движение транспорта ограничат в Москве в воскресенье


Движение автотранспорта в центре Москвы в воскресенье будет ограничено в связи с проведением репетиции военного парада на Красной площади, запланированными спортивными мероприятиями и шествием оппозиции, сообщает пресс-служба УГИБДД по Москве.

В связи с репетицией парада Победы на Красной площади с 6.00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, по следующим улицам: по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, улице Тверская, Манежной площади, улице Моховая, улице Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат, Новинскому бульвару, улице Садовая-Кудринская, улице Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улице Ильинка, улице Варварка, Пречистенской набережной, Большому Москворецкому мосту, Большому Устьинскому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, Раушской набережной, улице Яузская.

С 13.00 будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, по улице Косыгина от Воробьевского шоссе до Ленинского проспекта. Это связано с проведением международных соревнований по велоспорту «Кубок Мэра», «Мемориал О. Дьяченко», «Гран-при Москвы» и «Пять колец Москвы». Ограничения движения будут сняты после завершения мероприятий, отметили в столичной Госавтоинспекции.

Кроме того, в связи с проведением Московского международного полумарафона с 9.00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, по Олимпийскому проспекту (на участке от Садового кольца до улицы Сущевский Вал), улицам Дурова и Самотечная, а также Суворовской площади.

В связи с проведением санкционированного шествия оппозиции с 14.00 часов и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Серафимовича, Болотная, Малому и Большому Каменным мостам, а также Болотной площади.