Путин попросил поддержать кандидатуру Медведева на пост главы "Единой России"


Лидер "Единой России", президент Владимир Путин попросил депутатов поддержать кандидатуру премьер-министра Дмитрия Медведева на пост председателя партии, сообщает пресс-служба "ЕР" в субботу.

«Прошу съезд поддержать кандидатуру Дмитрия Анатольевича на пост председателя партии «Единая Россия», - сказал Путин, выступая на съезде партии в субботу.

Медведев в ответ поблагодарил Путина за предложение возглавить партию, объединяющую "людей, которые болеют за страну и стремятся работать ради ее процветания".

"Партия всегда действовала как ответственная политическая сила. Она объединяет людей, которые болеют за страну и стремятся работать ради ее процветания. Мы вместе не так мало сделали, у партии есть серьезные заслуги перед обществом: это укрепление государства, развитие гражданского общества, обеспечение стабильности в период глобального экономического кризиса", - отметил Медведев, выступая на съезде.

По словам премьер-министра, напряженная работа фракций в Госдуме и региональных законодательных собраниях позволила принять важнейшие и необходимые обществу законы.

"Показателем высокого доверия к партии стали выборы в Госдуму. Владимир Путин получил 64% голосов на выборах президента», - сказал Медведев.

Избрание нового председателя партии станет ключевым вопросом на съезде «Единой России». Дмитрий Медведев, согласившийся возглавить «Единую Россию» еще будучи главой государства, может стать первым партийным лидером "ЕР": во вторник он получил партбилет.

Единороссам также предстоит избрать председателя и членов Высшего совета и проголосовать по составу генсовета и центральной контрольно-ревизионной комиссии. В настоящее время Высший совет «Единой России» возглавляет Борис Грызлов.

Съезд «ЕР» проходит в московском выставочном зале «Манеж». Участие в съезде примут более 600 делегатов, большинство из которых — представители регионов.