На выборах в Координационный совет оппозиции проголосовали более 80 000 человек

Е. Разумный для Ведомостей

Голоса за кандидатов в Координационный совет оппозиции (КСО) отдали 81 801 человек, следует из данных на сайте Центрального выборного комитета оппозиции. Всего для участия в голосовании зарегистрировались 170 012 избирателей, из которых были верифицированы (допущены до голосования) 97 712 человек. Председатель ЦВК Леонид Волков сообщил в твиттере, что результаты выборов будут объявлены в 21:00 в эфире телеканала "Дождь", а в 21:15 - опубликованы на сайте ЦВК.

Ранее планировалось, что веб-ресурс для голосования и избирательные участки завершат принимать голоса вечером в воскресенье, однако из-за атак хакеров руководство ЦВК приняло решение продлить выборы до 20:00 мск понедельника. 20 и 21 октября на Трубной площади прошла акция в поддержку выборов в КСО. На бульваре можно было зарегистрироваться, верифицироваться и проголосовать за кандидатов.

Предполагается, что избранный КСО будет действовать в течение года. Как отмечается на сайте ЦВК, "цель выборов - сформировать политическое представительство для неравнодушных граждан, желающих перемен в политической жизни России".