Лидер "Альянса зеленых" Фетисов пойдет сразу на выборы мэра Москвы и губернатора Подмосковья


От партии "Альянс Зеленых - Народная партия" на выборы мэра Москвы пойдет ее лидер Глеб Фетисов, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее о возможном участии в кампании говорил другой представитель партии, Олег Митволь.

По словам Фетисова, внеочередная партийная конференция начнется 15 июня, затем будет перенесена на 22 июня. Он пояснил, что это нужно, чтобы избежать нарушения партийного устава. 22 июня его официально выдвинут кандидатом в мэры Москвы. "Все иностранные активы, точнее, остатки, я подчистил", - заверил Фетисов. Также 22 июня партия выдвинет его кандидатуру и на выборы губернатора Подмосковья. В связи с этим политик собирается представить избирателям двух регионов единую стратегию развития Москвы и Подмосковья. Он не исключает, что в будущем два региона объединятся. Избирательная кампания для него будет единой. Избирательных фондов у него будет два, отдельно для каждого региона.

"Подчеркиваю - мы не спойлеры, мы не будем сталкиваться лбами ни с Геннадием Гудковым, ни с Алексеем Навальным, - цитирует ИТАР-ТАСС. - Мы - за политическую конкуренцию".

Фетисов - председатель совета директоров кредитной организации «Мой банк». В российском рейтинге Forbes он занимает 55-е место, его состояние оценивается в 1,9 млрд руб. В январе источник в окружении Фетисова говорил Forbes, что его участие в выборах губернатора Подмосковья согласовано с Кремлем.