На сайте трансляции выборов мэра Москвы произошел сбой


На сайте «Выборы мэра Москвы - 2013» (http://vybory.mos.ru/auth), где идет трансляция выборов мэры Москвы, произошел сбой. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя департамента информационных технологий Москвы.

"Около 08.30 произошел сбой в работе [сайта]. Мы сейчас выясняем, это пропало видео со всех участков или с некоторых", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что причины произошедшего сейчас выясняют специалисты департамента. "Мы просим всех пользователей сообщать о сбоях в трансляции по телефону горячей линии, который указан на сайте трансляции выборов", - добавил представитель департамента.

Сообщить о технических проблемах можно по телефону +7 (495) 587-70-07, который указан на сайте "Выборы мэра Москвы - 2013", где можно в режиме реального времени наблюдать за ходом голосования на выборах мэра Москвы.

Руководитель видеоцентра общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Шапошников в свою очередь сообщил, что камеры в настоящий момент не работают только на двух избирательных участках.

"В настоящий момент камеры не работают только на двух участках. Это участки № 3303 и № 2974", - сказал Шапошников.

Между тем об отключении камер также сообщили пользователи Twitter.

«Ни одна камера на http://vybory.mos.ru не работает!» - пишет лидер молодежного «Яблока» Кирилл Гончаров (@Goncharov_k).

«Похоже, отключилась трансляция абсолютно всех камер со всех УИК», - сообщает активист Руслан Левиев (@RuslanLeviev).