Путин уведомил правительство, Совет Федерации и Думу о предложениях Крыма войти в состав России


Президент России Владимир Путин уведомил Совет Федерации, Госдуму и правительство о предложениях Государственного совета Крыма и Законодательного собрания города Севастополя о принятии в состав России Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе России новых субъектов, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Согласно сообщениям, это сделано в соответствии со ст. 6 Федерального конституционного закона "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации".

По результатам воскресного референдума в Крыму 96,77% крымчан и более 95% жителей Севастополя проголосовали за присоединение к России. Вчера Крым объявил независимость и попросил Россию принять себя в ее состав. Путин после этого подписал указ, признав Крым независимым государством.

Сегодня Путин в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя.