СМИ: прямая линия с президентом пройдет 17 апреля


Прямая линия с президентом Владимиром Путиным пройдет 17 апреля, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в телевизионной отрасли, правительстве и администрации президента. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информацию не подтвердил, но и не опроверг. При этом он сообщил «Известиям», что прямая линия состоится в четверг, поскольку это самый удачный день в информационном плане, не уточнив конкретной даты.

Как и в прошлом году, прямая линия пройдет в Гостином дворе.

Общение Путина с народом начнется в 12 часов. Его будут транслировать "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Формат общения - прямые включения, телефонные вопросы, sms и интернет - останется прежним. По информации «Коммерсанта», в этом году впервые появится возможность отправлять видеоролики с вопросами. Горячая линия для вопросов будет открыта 10 апреля, а сам разговор продлится около четырех часов. В 2013 г. он продолжался 4 часа 47 минут, тогда Путин ответил более чем на 85 вопросов.

Ожидается, что одной из главных тем этой прямой линии станет воссоединение России и Крыма, который станет одной из точек прямого включения. «Известия» пишут, что одно из включений предполагается организовать в труднодоступном населенном пункте - для перевозки техники телевизионщики обращались за помощью к МЧС или Минобороны. Не исключено, что будет организовано включение с платформы «Приразломная», на которую покушались активисты Гринписа, - рассказали представители ВГТРК, которые являются одними из организаторов передачи.

По словам Пескова, президент также планирует уделить внимание международной ситуации, экономике, рублю, темпам развития производства, медицине, образованию и ЖКХ.