Никакой гонки в Швейцарии могло и не быть

undefined

Никакой гонки и выезда на встречную полосу в Швейцарии, где произошло ДТП с участием молодежи из России, не было. К такому предварительному выводу пришли местные следователи, сообщает в среду «Коммерсант». Материалы предварительного расследования должны быть переданы в суд уже сегодня.

Газета пишет, что следователи отменили подписку о невыезде спутникам Бабаева, так как пришли к выводу, что никакой гонки и выезда на «встречку» не было. Вывод полиции о том, что гонки не было, по данным «Коммерсант» подтверждается и высказываниями специалистов: они утверждают, что соревноваться в скорости на 1,5-километровом участке дороги, где произошла авария, в принципе невозможно из-за особенностей трассы с двумя резкими сужениями и ограничением скорости на а уровне 80 км/ч. По их предварительной версии, Бабаев, отставший от друзей на светофоре, пытался на скорости порядка 150 км/ч догнать их, но уперся в Volkswagen, который уже не успевал обогнать. В попытке избежать столкновения Lamborghini сильно толкнул Volkswagen, который не вписался в поворот и угодил в садовую ограду.

По данным газеты, виновником столкновении Lamborghini Murcielago и Volkswagen Golf полиция пока считает 22-летнего Зияда Бабаева. Тот факт, что за рулем Lamborghini был Зияд Бабаев, изданию подтвердили и его родители - Михаил и Парана Бабаевы, живущие в фешенебельной вилле в престижном женевском районе Колоньи. Род их занятий газете выяснить не удалось.

Тем не менее, по данным газеты, Бабаеву может грозить обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений по неосторожности при отягчающих обстоятельствах — нетрезвом состоянии (содержание алкоголя в крови – 1,1 промилле) и превышении скорости. По мнению местных экспертов, опрошенных изданием, суд может ограничиться условным наказанием и крупным штрафом. Как выяснил «Коммерсант», в материалах расследования кроме Бабаева фигурируют братья Исмаиловы, а также некие Василий Нивашкин и Сергей Калашников. Подтверждения наличия в деле фамилии Миронов, называвшейся швейцарской прессой, газете получить во вторник не удалось.