Путин 3 декабря проведет "прямую линию" с россиянами

undefined

Премьер-министр РФ Владимир Путин 3 декабря проведет "прямую линию" с россиянами, которая станет уже восьмой по счету. Как сообщает телеканал "Россия", специальная программа будет называться "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" и выйдет в 12.00 в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России".

Первое интерактивное общение Путина с гражданами России на посту премьер-министра состоялось 4 декабря 2008 г. и отличалось от его президентских "прямых линий" обстановкой в студии, количеством и остротой вопросов. Разгоравшийся в конце прошлого года экономический кризис наложил отпечаток на вопросы граждан, которые во время разговора с премьером несколько раз возвращались к теме увольнений, сокращения производства и зарплат; меньше было вопросов, касающихся личной жизни премьера. В остальном прошлогоднее общение повторяло предыдущие шесть бесед Путина с россиянами.

Год назад премьеру РФ удалось ответить на 80 вопросов и просьб, которые поступали по телефону, sms и интернету. По продолжительности разговор с населением занял три часа восемь минут, таким образом, побив по времени рекорд 2007 г. на три минуты. В прошлом году для общения премьер-министра с россиянами был выбран Гостиный двор, где организовали студию. Там же находились около 400 человек, приславших самые интересные вопросы, которые отбирали общественные приемные лидера партии "Единая Россия" Путина. Мероприятие транслировал в прямом эфире правительственный холдинг ВГТРК: телеканалы "Россия", "Вести", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России".