Д.Медведев назвал "проблему номер один" для России в 2010 г.

undefined

Президент России Дмитрий Медведев назвал проблемой номер один для страны в 2010 г. безработицу. "На уровне федерального центра мы проблемой занимаемся, регионы тоже должны заниматься безработицей. Это проблема номер один", - заявил глава государства на заседании Совета законодателей.

"Нынешний год был трудным, и будущий - явно нелегкий", - отметил Д.Медведев, обратив внимание представителей региональных законодательных собраний на необходимость заниматься проблемой безработицы. Он напомнил, что для решения этого вопроса на федеральном уровне "принят ряд неплохих решений". "Но этого мало, надо проявлять творческие способности", - посоветовал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что "нынешний кризис так устроен, что динамика безработицы носит довольно пролонгированный характер: несмотря на то что экономика растет, количество рабочих мест довольно долго будет большой проблемой". "Ваша обязанность - быстро и квалифицированно заниматься программами занятости", - обратился президент к представителям законодательных собраний.