Президент Медведев призвал работников МИД пресекать фальсификации истории

undefined

Президент России Дмитрий Медведев сегодня направил поздравление сотрудникам и ветеранам министерства иностранных дел РФ по случаю Дня дипломатического работника.

"Решение стратегической задачи модернизации страны обусловливает необходимость четкой и системной работы министерства иностранных дел по координации, эффективной реализации нашей линии на международной арене. Идет ли речь о конструктивном взаимодействии с партнерами, о совершенствовании европейской системы безопасности или о привлечении инвестиций и использовании новейших технологий", - говорится, в частности, в поздравлении главы государства.

"Особую актуальность и значимость в год 65-летия Великой Победы будет иметь ваш вклад в противодействие попыткам фальсификации истории. Для успеха в достижении поставленных целей будут в полной мере востребованы ваши профессионализм и ответственность, знание мировой и отечественной истории, стратегическое планирование, нестандартные творческие подходы, инициативность и нацеленность на результат", - указал Медведев.