Медведев: мы создадим все условия для работы иностранных компаний в России

undefined

Власти РФ намерены создавать все условия для работы иностранных, в частности словацких, компаний в России. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в своей статье "Миссия: партнерство" для словацкой газеты "Правда", опубликованной сегодня в связи с начинающимся визитом главы российского государства в Братиславу.

"Мы будем и впредь делать все возможное, чтобы создать для бизнес-партнеров самые благоприятные условия - что называется, "сократить путь друг к другу", сняв бюрократические и административные барьеры", - отметил он. "Не сомневаюсь, что объединение усилий на этом направлении позволит добиться реализации солидного потенциала взаимовыгодного экономического сотрудничества", - подчеркнул президент РФ.

Медведев напомнил, что Россия уверенно входит в тройку важнейших экономических партнеров Словакии. В РФ действуют более 60 предприятий с участием словацкого капитала, вдвое больше российских фирм зарегистрировано в Словакии. "Мы гордимся тем, что мы вместе активно продвигаем кооперационные связи в высокотехнологичных отраслях", - подчеркнул президент, отметив, в частности, создание при российском участии международного лазерного центра в Братиславе, открывающийся протонный терапевтический комплекс в Ружомберке и циклотронный центр в столице Словакии. "Убежден, что такое взаимодействие способствует укреплению национальных экономик, поднимает их конкурентоспособность на мировых рынках", - добавил он.

"Сегодня у нас есть все основания с оптимизмом смотреть на перспективы российско-словацких отношений", - считает Д.Медведев. "Мы сообща будем переводить их на уровень зрелого, стратегического партнерства, который характеризует наше сотрудничество с наиболее близкими европейскими государствами", - сказал президент.