RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR756,3-0,38%

МВД РФ намерено свести к минимуму прямые контакты сотрудников с населением

МВД РФ намерено минимизировать прямые контакты сотрудников с населением за счет внедрения электронных услуг, сообщил в четверг глава ведомства Рашид Нургалиев. "Развитие информационного обеспечения МВД РФ направлено на минимизацию прямых контактов сотрудников органов с населением. Здесь предусматривается дальнейшее развитие автоматизации фиксации нарушений ПДД, переход на электронный документооборот", - сказал Нургалиев, выступая на выездном заседании комитета Госдумы по безопасности.

Кроме того, по словам Нургалиева, регистрация заявлений и обращений граждан и предоставление общественно значимых услуг также будут проводиться в электронном виде.