Начальник ОВД "Таганский" уволен за вчерашнее ДТП с подчиненным

undefined

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сегодня приказал уволить начальника ОВД "Таганский" после ДТП в четверг вечером с участием милицейского автомобиля, в результате которого погибла девушка, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Двум замам начальника ГУВД будет объявлено о неполном служебном соответствии. "Также наказан командир взвода, в котором служит водитель-милиционер, совершивший ДТП с мотоциклом, в котором погибла девушка", - сказал источник.

Патрульная машина ОВД по району Таганский у дома 36 на улице Земляной Вал в четверг в 21.30 мск столкнулась с мотоциклом. Мотоциклист госпитализирован в тяжелом состоянии, а его пассажирка скончалась. В столичном управлении СКП сообщили, что ДТП произошло в тот момент, когда милицейский автомобиль, не включив спецсигналы, начал разворачиваться через две сплошные линии дорожной разметки.

Следственный отдел по Басманному району Следственного управления СКП по Москве возбудил уголовное дело по факту по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).