Дмитрий Медведев: с новыми властями Украины разговаривать проще

undefined

Работать с нынешним украинским руководством лучше, чем с прежним, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече в Киеве с украинским коллегой Виктором Януковичем. Российский президент отметил, что почти двукратное увеличение товарооборота за I квартал этого года - во многом результат политики новой украинской администрации. "Это в немалой степени связано с тем, что украинское государство имеет другую администрацию, нам проще разговаривать с вами", - подчеркнул он.

Президент РФ также отметил, что нынешняя встреча с Януковичем - седьмая по счету. "Такая частота контактов говорит, что нам есть чем заниматься, нужно разгребать завалы", - сказал глава российского государства.

Он отметил, что программа его визита в Киев очень насыщенная и включает не только переговоры с Януковичем и заседание Межгоскомиссии, но и общение с представителями бизнеса и студентами. "Бизнес очень внимательно относится к тем сигналам, которые дают им руководители", - считает Медведев. "От того, насколько мы с вами будем завтра убедительными, будет зависеть будущее деловых отношений между нашими странами", - добавил он.