МЭР не удалось согласовать с Минфином льготы для инновационных компаний

undefined

"Мы договорились почти по всем вопросам. Единственный вопрос, который остался несогласованным, – это спецрежим для инновационных компаний", - сказала она, добавив, что удалось согласовать только введение специального режима для инновационных компаний, участвующих в проекте "Сколково". "Наша позиция заключается в том, что мы такой спецрежим должны распространить и на другие инновационные компании", - сказала Набиуллина. Министр напомнила, что на сегодняшнем заседании президиума правительства РФ должны быть одобрены основные направления налоговой политики на 2010 г. "Но это не означает, что дискуссии будут закончены", - сказала она.

Минэкономразвития не удалось согласовать с Минфином вопрос о создании специальных налоговых режимов для инновационных компаний. Об этом журналистам сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

По словам министра, Минфин сейчас поддерживает позицию, что должны быть налоговые стимулы для инновационной деятельности, т. е. налоговая система должна выполнять свою стимулирующую функцию.