Опубликован список погибших в авиакатастрофе в Китае

undefined

Агентство Синьхуа опубликовало список погибших в авиакатастрофе в городе Ичунь пассажиров; имена свидетельствуют, что все жертвы катастрофы - китайцы.

Самолет авиакомпании Henan Airlines, выполнявший рейс VD8387 из Харбина в город Ичунь (провинция Хэйлунцзян), потерпел крушение во время посадки в аэропорту Линьду в 21:36 по местному времени (18:10 МСК). По данным Управления гражданской авиации Китая, на борту самолета находились 91 пассажир, в том числе пятеро детей, и пять членов экипажа.

В представленном списке погибших числятся 42 фамилии - все они, без сомнения, принадлежат этническим китайцам. Ранее провинциальные власти сообщали о 43 погибших в авиакатастрофе.

По данным агентства, в числе выживших - капитан воздушного корабля Ци Цюаньцзюнь. Он получил тяжелые травмы, но находится в сознании. Речь 40-летнего пилота затруднена, поэтому, по данным Синьхуа, пока он не дает показаний.

Аэропорт Линьду в среду не принимает самолеты. По сообщениям местных СМИ, в нем собрались родственники погибших. Территория места крушения самолета оцеплена.