Путин поздравил Лужкова с днем рождения "в протокольном порядке"

undefined

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения "в протокольном порядке", поскольку глава правительства традиционно поздравляет всех глав российских регионов, сообщил сегодня пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Мэр Москвы сейчас в отпуске, он встречает 74-й день рождения в Австрии, на горном курорте Китцбюэле, где его супруга, президент компании "Интеко" Елена Батурина, по данным источника, владеет собственным шале и пятизвездочным отелем Grand Tirolia Golf & Ski Resort.

"Соответствующее поздравление направляет аппарат правительства от имени премьер-министра в протокольном порядке. Так же было сделано на этот раз - на имя мэра Москвы была отправлена соответствующая телеграмма", - сказал пресс-секретарь премьера, отвечая на вопрос, поздравил ли премьер мэра Москвы с днем рождения. "Путин традиционно поздравляет глав регионов РФ с днем рождения", - отметил он.

Московские чиновники, поздравляя мэра, желают ему здоровья и упорства. "Я хочу поздравить мэра Юрия Михайловича и пожелать ему отличного здоровья, крепкого духа, а также придерживаться того курса, которым он идет: чтобы Москва оставалась одной из самых передовых столиц мира, чтобы она была любима москвичами и была для них комфортна", - говорится, например, в поздравлении руководителя фракции единороссов в Мосгордуме Андрея Метельского.