МФК не будут строить на земле Батуриной

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин своим распоряжением отменил распоряжение предыдущего столичного градоначальника Юрия Лужкова, в соответствии с которым на земельном участке ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" на западе города, принадлежащем супруге Лужкова Елене Батуриной, должен был появиться многофункциональный комплекс "Сетунь Хиллс", рассказал в среду источник в городской администрации.

По словам источника, этим же распоряжением Собянин отменил еще одно распоряжение за подписью Лужкова - об утверждении градостроительного обоснования размещения застройки на спорной территории, расположенной на пересечении Минской и Староволынской улиц.

В настоящее время участок на западе Москвы у ЗАО "ТД "Сетуньская" оспаривает Росимущество. Иск был подан в связи с тем, что участок площадью 24,4 га, который организация приобрела в 2003 г. у АОЗТ "Матвеевское", относится к территориям, зарезервированным указом президента от 1993 г. для строительства зданий для иностранных представительств.

Во вторник представитель Батуриной Геннадий Теребков заявил, что "Интеко" готово урегулировать спор с Росимуществом в отношении земель на западе Москвы во внесудебном порядке.