Задержан последний участник драки, в которой убили фаната "Спартака"

undefined

Правоохранительные органы задержали в Махачкале последнего участника драки в центре Москвы, в которой был убит болельщик футбольного клуба "Спартак", сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. "В ночь на 7 марта в Махачкале оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД города Москвы задержан Рамазан Утарбиев 1990 года рождения - последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов", - сказал он.

Утарбиеву заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 и частью 2 статьи 116 УК РФ (хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений). Сейчас решается вопрос о доставлении Утарбиева в Москву для проведения с ним следственных действий.

Ранее по этому делу были арестованы судом Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Свиридова, а также Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев, которым предъявлены обвинения в хулиганстве и нанесении побоев.

Егор Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 г. на Кронштадтском бульваре Москвы. Участников драки задержали по горячим следам, но в ту же ночь пятеро из шести задержанных были отпущены. Возмущенные болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве - перекрыли в ходе одной из них Ленинградский проспект, а также устроили 11 декабря беспорядки на Манежной площади.