Жители России в последний раз переведут стрелки часов

undefined

Предстоящей ночью россияне в последний раз перейдут на летнее время - стрелки часов в 2.00 часа по местному времени будут переведены на час вперед. В масштабах страны процесс выхода из зимнего времени займет несколько часов.

Перевод часов в России осуществляться больше не будет в соответствии с решением президента Дмитрия Медведева. Глава государства объявил об этом 8 февраля, пояснив, что "необходимость адаптироваться к переводу стрелок часов связана и с со стрессом, и с заболеваниями". По его мнению, проблема перехода на "летнее - зимнее" время касается всех людей.

По словам президента, "мы не будем переходить на зимнее время, мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся". "В то же время у нас будет пролонгированный светлый день", - сказал Медведев, добавив, что об этом его неоднократно просили сами россияне.

Медведев говорил о данном вопросе еще в 2009 г. в Послании президента Федеральному собранию РФ. После этого специалисты серьезно исследовали проблему. Их консолидированное мнение - перевод стрелок дважды в год нарушает биоритм человека.