Медведев хочет, чтобы об имуществе чиновников докладывали банки и регистраторы

undefined

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что внесет сегодня в Госдуму проект закона, обязывающего банки и регистрационные органы предоставлять сведения об имуществе лиц, претендующих на госдолжности, а также членов их семей. По его словам, это "очередной законопроект, посвященный ответственности чиновников, включая их декларирование доходов; предусматривается также обязанность банков сообщать всю информацию о тех, кто претендует на должность в государственной службе, и тех, кто должен быть зачислен на эту службу".

"Теперь это не их добрая воля, что называется, давать информацию, не давать информацию, теперь они обязаны по требованию соответствующих структур эту информацию давать при зачислении на госдолжности", - заметил Медведев. "То же самое касается регистрирующих органов, которые занимаются недвижимостью", - подчеркнул глава государства.

"Повышается ответственность госслужащих за занятие бизнесом, незадекларированное имущество, а также другие вопросы", - сказал Медведев. "Тема интересная, думаю, в нашей стране интересна всем, к сожалению", - отметил президент, предложив активу "Единой России" обсудить эти меры по борьбе с коррупцией.