По факту избиения корреспондента "Коммерсант ФМ" возбуждено дело

undefined

Милиция возбудила уголовное дело по факту избиения в Москве корреспондента радиостанции "Коммерсант ФМ" Дмитрия Андрющенко, ведется розыск напавших на него, сообщил "РИА Новости" в воскресенье представитель ГУВД столицы.

"Уголовное дело по факту нападения на Андрющенко возбуждено по статье 116 (побои) УК РФ. Проводятся необходимые оперативные действия для поиска всех участников инцидента", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщили в ГУВД, Андрющенко в субботу поздно вечером позвонил в милицию и сообщил, что на него напали неизвестные и избили. Прибывший на место происшествия наряд милиции задержал одного из хулиганов, остальные скрылись.

Инцидент произошел у дома 35 на улице Декабристов. Между журналистом и неизвестным произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил по автомобилю Андрющенко. Журналист вызвал милицию, а неизвестный по телефону позвал своих знакомых. В результате четверо мужчин избили корреспондента, сказали в ГУВД.

Сам Андрющенко сообщил "РИА Новости", что врачи диагностировали у него после нападения легкое сотрясение мозга, ушибы лица и затылочной части головы, а также множественные гематомы.

Журналист рассказал, что встретил жену и ее подругу в аэропорту "Домодедово", после чего они решили подвезти приятельницу до ее дома в Отрадном. У дома по проезжей части шел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. По словам Андрющенко, мужчина, "видимо, посчитал, что мы не должны здесь ехать, и начал пинать машину руками и ногами, разбил зеркало". Журналист вызвал милицию, а его обидчик позвонил своим знакомым, которые и избили Андрющенко.