Лужков не хочет возвращаться в "Единую Россию"

undefined

Юрий Лужков не хочет возвращаться в "Единую Россию" или становиться депутатом Госдумы от этой партии. Об этом бывший столичный мэр рассказал в интервью "Московскому комсомольцу", которое будет опубликовано завтра.

Лужков подчеркнул, что не отказывается от своего разрыва с единороссами, – он по-прежнему считает партию "несамостоятельной и обслуживающей власть". При этом экс-градоначальник заявил, что не собирается уходить из политики, но подробностей пока сообщать не хочет.

В соответствии с законом о выборах Лужкову могут предложить мандат депутата Госдумы Владимира Груздева, если тот станет губернатором Тульской области. В пятницу президент Дмитрий Медведев принимал основателя «Седьмого континента» и первого зампреда комитета Госдумы по законодательству в Горках. Предметом встречи были перспективы ближайшего будущего Груздева, говорил "Ведомостям" чиновник.

Информация о том, что нынешний губернатор Тульской области Владимир Дудка, оказавшийся в центре коррупционного скандала (он ходит на допросы по делу о взятке, возбужденному против его подчиненного), подал в отставку, появилась на тульских сайтах на прошлой неделе, но сам он опроверг эти слухи.