Медведев признал успешным опыт Татарстана в разделении полномочий федерального центра и субъектов федерации

undefined

Президент России Дмитрий Медведев предложил президенту Татарстана Рустаму Минниханову подключиться к работе по выработке программы о передаче части полномочий от федерального центра субъектам Федерации.

"У вас накоплен хороший позитивный опыт по передаче части полномочий от вас в районы и от Федерации к вам. Я хотел бы, чтобы вы подключились к этой работе", - сказал Медведев во время двусторонней встречи.

Минниханов, в свою очередь, сообщил, что яркий пример успешного выполнения передачи функций от Федерации к субъектам – строительство в Казани объектов Универсиады.

"Нам передали определенное количество средств для строительства объектов, а мы сами распределяем их между соответствующими организациями и ведомствами и следим за выполнением графика работ", - сказал он.

Все объекты, которые должны быть построены к Универсиаде, будут завершены вовремя, в том числе и метро, отметил президент Татарстана.

"Сейчас мы сдали уже одну станцию метро, работаем по строительству трех, затруднений не будет", - подчеркнул он.

Медведев, отвечая на просьбу лидера Татарстана, обещал издать распоряжение о строительстве гостиницы рядом с каналом и бассейном, которая должна быть создана по мировым стандартам.

"Я дам поручение, так как эти объекты отвечают уровню федерального центра", - подчеркнул президент.