В 2011 г. в Москве будет организовано 82 000 машино-мест

undefined

Мэр столицы Сергей Собянин в субботу утром приехал в район Митино (северо-запад Москвы), где проконтролировал ход строительства паркингов.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков на месте проинформировал градоначальника, что до конца октября на территории Северо-Западного административного округа Москвы планируется организовать 16 000 машино-мест. Он отметил, что уже объявлено 70% запланированных тендеров, заключено 44 договора.

Бирюков сообщил журналистам, что на локальные мероприятия по увеличению пропускной системы улично-дорожной системы в Москве в 2011 г. выделено около 14 млрд руб. "Сюда входят расширение проезжей части, правые и левые повороты и, конечно, парковки", - пояснил он.

По информации Бирюкова, в 2011 г. в рамках локальных мероприятий в Москве будет организовано 82 000 машино-мест. "Работы развернуты по всему городу, во всех административных округах, объявлены аукционы, сделано необходимое проектирование", - отметил заммэра. Он напомнил, что парковки будут городскими и абсолютно бесплатными.