Участникам драки в Сагре предъявлены обвинения, им грозит до 7 лет тюрьмы

undefined

Следственным управлением Следственного комитета России (СКР) по Уральскому федеральному округу активным участникам драки, произошедшей в поселке Сагра 1 июля, Рамилю Хабиеву, Виталию Слатимову и Артему Рабаданову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ - в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, сообщил в пятницу СКР. Санкция этой статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

По ходатайству следствия в отношении Хабиева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении Слатимова и Рабаданова мера пресечения в виде залога оставлена судом без изменения, несмотря на то, что следствие повторно ходатайствовало об аресте Рабаданова.

В поселке проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения других активных участников преступления, по результатам которых будет решен вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Всего по делу о массовой драке задержаны пять человек.