"Единая Россия" отвергла двух кандидатов на пост губернатора Тульской области

undefined

"Единая Россия" официально выдвинула трех кандидатов на пост губернатора Тульской области. Как заявил председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, в список вошли врио губернатора, зампред думского комитета Владимир Груздев, представитель областного заксобрания в Совфеде Егор Атанов и Сергей Харитонов - главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полпреда президента в ЦФО.

Все три кандидата - из списка, который вчера предложил региональный координационный совет Общероссийского народного фронта. Также в том списке были председатель регионального заксобрания Игорь Панченко и директор завода «Точмаш» Владимир Филиппов.

Президент Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Вячеслава Дудки 29 июля. Губернатор фигурировал в коррупционном скандале: его допрашивали по делу о взятке, возбужденному против директора департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова. Следствие не исключало, что Дудка был в доле. В отставку он ушел по собственному желанию. В июне неофициально сообщалось, что пост Дудки Медведев уже предложил Груздеву.