В результате беспорядков в Лондоне восемь полицейских попали в больницу

undefined

Восемь полицейских госпитализированы в результате беспорядков в районе Тоттенхэм на севере Лондона, сообщают в воскресенье британские СМИ.

Вечером в субботу беспорядки вспыхнули в районе Тоттенхэм, где на этой неделе сотрудник полиции застрелил местного жителя.

Пассажир частного такси (мини-кэба) 29-летний Марк Дагган погиб в четверг в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле. В перестрелке также был ранен один из патрульных.

В субботу вечером толпа примерно из 300 человек собралась у здания полицейского участка на главной улице района Тоттенхэм с требованием "восстановления справедливости".

По сведениям Скотланд-ярда, участники стихийного протеста кидали бутылки с зажигательной смесью в полицейские автомобили. Им удалось поджечь две патрульные машины, одну из которых они оттащили на середину улицы.

Для восстановления порядка на место инцидента были направлены сотрудники подразделения по борьбе со стихийными массовыми волнениями. Полицейский участок взят в кольцо охраны.