Капитан "Что? Где? Когда?" ушел с поста мэра Троицка в "Роснано"

undefined

Мэр подмосковного наукограда Троицка, лучший капитан телеигры "Что? Где? Когда?" Виктор Сиднев попросил совет депутатов города досрочно прекратить его полномочия. "Считаю, что такое решение позволит новой власти управлять процессом присоединения к Москве, защищать интересы жителей города, а значит, и отвечать за эти решения перед горожанами и после выборов 4 декабря (мэра города)", - говорится в обращении Сиднева. Он считает, что решать вопросы, связанные с присоединением к столице, должна новая власть, которой предстоит управлять городом в новых политических и экономических условиях.

Помощник мэра Владимир Дудочкин рассказал газете "Известия", что Сиднев уходит в отставку, чтобы возглавить троицкий научный центр "Роснано".

Виктор Сиднев в 1978 г. окончил Московский физтех. В 1991 г. он возглавил Институт оценки и развития технологий, который занимается разработкой и внедрением высоких технологий в области телекоммуникаций. В 2000 г. был избран депутатом Совета депутатов Троицка, а в августе 2003 г. был избран главой города Троицка и в 2007 г. переизбран.