Телеканалы 17 октября покажут интервью Путина

undefined

Премьер-министр Владимир Путин даст интервью трем российским телеканалам, оно будет показано в понедельник, 17 октября, вопросы могут быть разноплановыми, но в первую очередь будут касаться предвыборной кампании, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Это не новый формат, это обычное телеинтервью в продолжение интервью, которое давал Дмитрий Анатольевич Медведев несколько недель назад", - сказал Песков.

Он пояснил, что поскольку речь в интервью президента РФ шла о принимаемых совместных решениях, то телеканалы попросили и премьера дать им интервью. По словам Пескова, премьер это предложение принял.

Никаких временных рамок по интервью не установлено, отметил пресс-секретарь.

Песков предположил, что вопросы будут самого широкого плана, но, конечно, интервью в первую очередь будет в русле тех заявлений, которые были сделаны на съезде "Единой России".

"Конечно же, всех интересует главный текущий момент - предвыборная кампания", - сказал он.

На съезде "Единой России" 24 сентября Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил Путину баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы пойдет работать в правительство. Ожидается, что "Единая Россия" соберется 27 ноября на съезд, на котором объявит о выдвижении Путина кандидатом в президенты.