CNY Бирж.11,489+2,86%MRKS0,367+1,38%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

Московский чиновник попался на взятке от управляющего приютом для животных

Полиция в среду задержала начальника управления префектуры Восточного округа Москвы по подозрению в получении взятки почти в 700 000 руб, сообщила "РИА Новости" руководитель пресс-группы окружного УВД Татьяна Петрова. "В среду задержан с поличным начальник управления экономики, промышленности и перспективного развития префектуры Восточного округа Москвы, являющийся также зампредседателя комиссии по размещению государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на территории округа", - сказала Петрова.

Она уточнила, что "чиновник получил 695 000 руб. от управляющего приютом для безнадзорных животных за то, чтобы не чинить препятствия в работе организации и дать ей возможность участвовать в конкурсах на 2012 г". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Имя чиновника не называется.