Чуров предупредил избиркомы о готовящихся правонарушениях на участках

undefined

У Центризбиркома есть информация о том, что в день думских выборов 4 декабря на избирательных участках могут быть "проведены противоправные действия". Об этом заявил на селекторном совещании с избирательными комиссиями субъектов Федерации председатель ЦИК Владимир Чуров. Он призывал избиркомы к бдительности: "Берегите бюллетени, избирательные протоколы".

Особо внимательно Чуров обещал следить за именными избирательными участками. "Они должны быть образцовыми. Им должно уделяться особое внимание, но, к сожалению, им особое внимание хотят уделить и хулиганы", - сказал он.

Председателей избиркомов и участковых комиссий, а также правоохранительные органы он призвал уделять особое внимание охране участков.

Ради охраны безопасности и предотвращения провокаций на улицах Москвы прокремлевская молодежь решила провести свои акции 5 и 6 декабря. В частности, собраться всех сторонников Дмитрия Медведева и "Единой России" призвали модераторы группы "В контакте" «Медведев — наш президент!», известной также как Medvedev Girls.