Единороссы предлагают присылать на сайт кандидатуры замен Бориса Грызлова

undefined

Единороссы на брифинге в понедельник, посвященном итогам парламентских выборов, предложили россиянам присылать на сайт партии кандидатуры на пост спикера новой Госдумы.

Секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов сказал, что социально значимые инициативы будут обсуждаться более широко, не только на уровне парламентских партий. "Будет широкое обсуждение социально значимых инициатив, что позволит обсуждать эти предложения не только среди партий, но и на территории всей страны, каждый, кто считает себя экспертом в этой области, может сделать свое предложение", - сказал он. Журналисты сразу поинтересовались, можно ли будет предложить на общественное обсуждение кандидатуры на пост спикера Госдумы. "Пожалуйста, присылайте на сайт, обсуждения возможны", - сказал Неверов.

Ранее в понедельник Неверов заявил, что "Единую Россию" устраивает спикер Госдумы предыдушего созыва, глава высшего совета партии Борис Грызлов, а глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев сказал, что решения по спикеру и руководителям комитетов "будут проходить открыто". В то же время радиостанция "Эхо Москвы" сообщила со ссылкой на источники в партии, что в новой спикер Госдумы Борис Грызлов покинет свой пост, а его место займет руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин.