Владимир Ресин перейдет на работу в Госдуму

undefined

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин намерен перейти на работу в Государственную Думу шестого созыва, выборы в которую прошли 4 декабря, заявил в понедельник представитель Ресина Игорь Каневский. Ресин баллотировался в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" и входит в региональную группу №77 (Москва). Ресин - один из трех заместителей мэра Москвы, оставшихся в команде нового градоначальника Сергея Собянина после отставки с поста мэра Юрия Лужкова.

Как пояснил Каневский, пока неясно, когда Ресин подаст в отставку. "По всей видимости, это случится после получения депутатских мандатов, но точно не сегодня и не завтра", - подчеркнул он. Каневский уверен, что в ранге депутата первый заммэра Москвы будет работать "на благо столицы". "Не важно, где будет работать Владимир Иосифович. Вне зависимости от этого он работал, работает и будет работать на пользу родному городу. Для этого же он и переходит в Госдуму", - сказал он.

В октябре мэр Москвы Собянин на пресс-конференции не исключал, что после перехода Ресина в Госдуму пост первого заместителя столичного градоначальника может быть упразднен.