Родственники губернатора Мишарина отправят его лечиться в Германию

undefined

Родственники губернатора Свердловской области Александра Мишарина решили отправить его на лечение в травматологическую клинику в Германии. Губернатор получил серьезные травмы в ДТП в ночь на 2 декабря. Как сообщает департамент информационной политики Мишарина, врачи предложили семье пострадавшего несколько вариантов реабилитации, и семья выбрала немецкую клинику, которая "является мировым лидером в вопросах быстрейшего восстановления после сложных травм".

В воскресенье врачи сообщили, что интенсивный этап лечения губернатора подходит к завершению. Чиновник перенес две операции на голени, и после них уже мог садиться и делать гимнастику. Медики оценивали его состояние как "тяжелое с положительной динамикой". Водитель служебного Mercedes Мишарина, как сообщалось в понедельник утром, вышел из комы.

ДТП с кортежем Мишарина произошло на трассе Екатеринбург - Серов. Столкнулись Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В Mercedes находились губернатор и его водитель. Губернатора доставили в реанимацию, причем сутки он провел в искусственной коме, состояние его водителя после аварии оценивалось как крайне тяжелое. Водитель "Волги-Сайбер" Юрий Дружинин погиб, мужчина и женщина из Skoda Octavia не пострадали.