Предвыборный штаб Путина расположится в здании мэрии Москвы

undefined

Предвыборный штаб премьер-министра Владимира Путина, который в четверг согласился возглавить режиссер Станислав Говорухин, будет находиться в здании, построенном для Совета экономической взаимопомощи (СЭВ), а ныне мэрии на Новом Арбате - на площадях, арендуемых для Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

"Штаб будет находиться в этом здании. Здесь будут размещены и лица, которые будут работать в штабе, также здесь будут размещены и технические сотрудники, в тех помещениях, которые арендуются организациями, поддерживающими ОНФ", - сказал Песков журналистам по итогам заседания координационного совета ОНФ. Заседание прошло в четверг в здании мэрии на Новом Арбате.

Таким образом, пояснил Песков, штаб будет создаваться "и на идеологической базе, и на материальной базе ОНФ". По словам Пескова, предвыборный штаб будет строго следовать календарю избирательной кампании. "Он четко определен, с ним можно ознакомиться в ЦИКе", - добавил пресс-секретарь премьера.

Песков напомнил, что работа ОНФ не ограничена по времени ни думской, ни президентской избирательными кампаниями. Концентрация предвыборной работы на площадке ОНФ поможет Фронту в дальнейшей работе, которая последует за президентскими выборами, добавил он.

Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 г. Премьер выдвинут кандидатом на президентские выборы от "Единой России".