Ректоры РГСУ и МГУП: Мы не отправляли студентов на митинги в поддержку единороссов

undefined

Ректоры Российского государственного социального университета и Московского государственного университета природообустройства заявили, что их студенты не получали распоряжение идти на митинг в поддержку "Единой России" вместо учебы. Так они прокомментировали информацию о сгоне учащихся на акцию, которая появилась в соцсетях и в блогах. По словам ректора РГСУ Василия Жукова, 7 декабря все его студенты были на занятиях и они хорошо знают, что за 16 часов пропусков без уважительной причины полагается отчисление. Распоряжение о снятии студентов с занятий для участия в мероприятии мог дать только ректор.

"Я его не давал, никто из проректоров такое распоряжение дать не может, это исключено. Деканы отвечают за качество подготовки специалистов, а не за какие-то другие направления работы", - отметил Жуков.

Также не подтвердил участие своих студентов и ректор МГУП Дмитрий Козлов. "Я не в курсе этого, никого мы никуда не отправляли", - сказал собеседник агентства.

Днем ранее член Общественной палаты телеведущая Тина Канделаки получила информацию от мамы ученика школы 268 о том, что учащихся отправили на митинг в поддержку "Единой России". В телефонном интервью завуч школы сказал Канделаки, что такого быть не могло и учащихся этой школы на митинге, по его сведениям, не было. В школе не исключают, что звонок от "мамы школьника" мог быть провокацией.