Михаил Прохоров будет участвовать в митинге "За честные выборы" 24 декабря

undefined

Миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о намерении участвовать в президентских выборах, примет участие в митинге "За честные выборы", который пройдет в субботу на проспекте Сахарова в Москве, сообщил сегодня представитель Прохорова. Миллиардер пока не определился по поводу того, будет ли он там обращаться к собравшимся с трибуны. "Он на митинге только поймет - будет выступать или нет", - сказал представитель Прохорова.

В субботу оппозиция намерена провести митинг, в котором заявлено участие до 50 000 человек. Мероприятие согласовано со столичными властями, оно станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК.

Ожидается, что вести митинг будут известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин, политик Владимир Рыжков и журналистка Ольга Романова. Организаторы акции говорят, что так и не получили ответа на вопрос об участии в митинге экс-главы Минфина Алексея Кудрина и кандидата в президенты от "Яблока" Григория Явлинского. Участники акции намерены дополнить свои требования пунктом о создании ассоциации избирателей, которая займется расследованием нарушений на прошедших парламентских выборах и контролем над проведением президентских выборов 4 марта.